<div><img src="https://mc.yandex.ru/watch/99461911" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" /></div>

«Росгосстрах» и банк «Открытие»: половина россиян считают, что любовь и карьера одинаково важны

Дата публикации 13.02.2023

70% женщин и 65% мужчин отмечают День всех влюбленных (День святого Валентина). Большинство россиян и россиянок хотели бы получить в этот праздник в качестве подарка что-нибудь недорогое и романтичное. Лишь 8% женщин и 10% мужчин полагают, что работа и карьера важнее любви. Таковы результаты опроса[1] ко Дню всех влюбленных 14 февраля, проведенного банком «Открытие» (входит в Группу ВТБ) и СК «Росгосстрах».

28% женщин и 32% мужчин отмечают День всех влюбленных каждый год. Еще 42% представительниц прекрасного пола и 33% мужчин отмечают этот праздник иногда. Принципиальных противников Дня святого Валентина чуть больше среди мужчин, чем среди женщин — 29% против 27%. Еще 4% женщин и 7% мужчин не празднуют 14 февраля, потому что не с кем.

53% женщин и 50% мужчин полагают, что любовь и карьера одинаково важны в жизни. 37% женщин делают выбор в пользу любви (19% однозначно, 18% скорее). Так же думают 37% мужчин (20% однозначно за любовь, 17% скорее). Только 8% женщин и 10% мужчин ставят карьеру выше любви.

63% женщин и 54% мужчин дарят 14 февраля любимому человеку что-нибудь недорогое, но романтичное. Что-нибудь дорогое и запоминающееся готовы подарить 7% женщин и 16% мужчин. Одной «валентинкой» обходятся 3% женщин и 4% мужчин. При этом по 21% женщин и мужчин принципиально не делают подарков в этот день. Еще 6% женщин и 7% мужчин ничего не дарят потому, что некому дарить.

13% не готовы потратить на подарок 14 февраля ни копейки. 29% хотят уложиться максимум в 1000 рублей. От 1 до 3 тысяч рублей намерены потратить 34% опрошенных, 3-10 тысяч рублей -15%. А 5% ради Дня всех влюбленных готовы раскошелиться более чем на 10 тысяч рублей.




[1] Опрос проведен банком «Открытие» (входит в Группу ВТБ) и СК «Росгосстрах Жизнь» 2-8 февраля по репрезентативной выборке среди 1020 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.



Выберите ваш город
А
Абакан
Архангельск
Астрахань
Б
Барнаул
Белгород
Благовещенск
Брянск
В
Великий Новгород
Владивосток
Владикавказ
Владимир
Волгоград
Волгодонск
Вологда
Воронеж
Г
Грозный
Е
Екатеринбург
И
Иваново
Ижевск
Иркутск
Й
Йошкар-Ола
К
Казань
Калининград
Калуга
Кемерово
Киров
Кострома
Краснодар
Красноярск
Кузнецк
Курск
Л
Липецк
М
Майкоп
Махачкала
Москва
Мурманск
Н
Назрань
Нальчик
Нижний Новгород
Нижний Тагил
Новокузнецк
Новороссийск
Новосибирск
Новый Уренгой
О
Омск
Орёл
Оренбург
П
Пенза
Пермь
Петрозаводск
Петропавловск-Камчатский
Псков
Р
Ростов-на-Дону
Рязань
С
Самара
Санкт-Петербург
Саранск
Саратов
Смоленск
Сочи
Ставрополь
Стерлитамак
Сургут
Сыктывкар
Т
Тамбов
Тверь
Тольятти
Томск
Тула
Тюмень
У
Улан-Удэ
Ульяновск
Уфа
Х
Хабаровск
Ханты-Мансийск
Ч
Чебоксары
Челябинск
Черкесск
Чита
Ю
Южно-Сахалинск
Я
Якутск
Ярославль
Частным лицам
Животные
Можно купить онлайн
Компаниям
Ответственность